| 1 x de R$2,50 sem juros | Total R$2,50 | |
| 2 x de R$1,34 | Total R$2,69 | |
| 3 x de R$0,91 | Total R$2,73 | |
| 4 x de R$0,69 | Total R$2,77 | |
| 5 x de R$0,56 | Total R$2,81 | |
| 6 x de R$0,47 | Total R$2,84 | |
| 7 x de R$0,41 | Total R$2,87 | |
| 8 x de R$0,36 | Total R$2,91 | |
| 9 x de R$0,32 | Total R$2,94 | |
| 10 x de R$0,29 | Total R$2,97 | |
| 11 x de R$0,27 | Total R$3,00 | |
| 12 x de R$0,25 | Total R$3,04 |
O Cereal All Fibrous é uma excelente opção para quem busca uma alimentação mais equilibrada e rica em fibras no dia a dia. Inspirado no estilo tradicional dos cereais integrais ricos em fibras, possui textura crocante, sabor suave e praticidade para compor cafés da manhã e lanches mais nutritivos.
• Rico em fibras alimentares
• Auxilia no funcionamento intestinal
• Contribui para maior sensação de saciedade
• Fonte natural de energia
• Ideal para alimentação equilibrada
• Crocante e saboroso para o consumo diário
Pode ser consumido puro ou combinado com outros alimentos para refeições mais completas e nutritivas.
Sugestões de consumo:
• Com leite ou bebidas vegetais
• Em iogurtes e vitaminas
• Com frutas frescas
• Em mix de cereais e granolas
• Como complemento para café da manhã e lanches
Dica: aumente gradualmente o consumo de fibras e mantenha boa ingestão de água ao longo do dia.
Porção de 30g
| Quantidade por porção | 30g |
|---|---|
| Valor energético | 96 kcal |
| Carboidratos | 18 g |
| Proteínas | 4 g |
| Gorduras totais | 1,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,2 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibra alimentar | 9 g |
| Sódio | 145 mg |
Farelo de trigo, farinha de trigo integral, extrato de malte, sal e vitaminas.
CONTÉM TRIGO E GLÚTEN.
Pode conter traços de soja, leite, aveia, castanhas e gergelim.
Conservar em local seco, fresco e ao abrigo da luz. Após aberto, manter a embalagem bem fechada para preservar a crocância e qualidade do produto.
