| 1 x de R$3,00 sem juros | Total R$3,00 | |
| 2 x de R$1,61 | Total R$3,23 | |
| 3 x de R$1,09 | Total R$3,28 | |
| 4 x de R$0,83 | Total R$3,33 | |
| 5 x de R$0,67 | Total R$3,37 | |
| 6 x de R$0,56 | Total R$3,41 | |
| 7 x de R$0,49 | Total R$3,44 | |
| 8 x de R$0,43 | Total R$3,49 | |
| 9 x de R$0,39 | Total R$3,53 | |
| 10 x de R$0,35 | Total R$3,56 | |
| 11 x de R$0,32 | Total R$3,60 | |
| 12 x de R$0,30 | Total R$3,65 |
A Granola Tradicional com Mel, Passas e Castanhas é uma combinação deliciosa e nutritiva, perfeita para deixar suas refeições mais saborosas e equilibradas. Produzida com ingredientes selecionados, oferece crocância, energia e um sabor irresistível para o dia a dia.
• Fonte de fibras alimentares
• Auxilia na sensação de saciedade
• Rica em nutrientes essenciais
• Fonte natural de energia
• Com mel natural, passas e castanhas
• Sabor e crocância incomparáveis
Pode ser consumida em diferentes momentos do dia, trazendo praticidade e mais sabor para sua rotina.
Sugestões de consumo:
• Com leite, iogurte e bebidas vegetais
• Em frutas e saladas de frutas
• Em vitaminas e smoothies
• Com açaí
• Em receitas de bolos, cookies e sobremesas
Dica: ideal para o café da manhã ou lanches saudáveis ao longo do dia.
Porção de 40g (½ xícara)
| Quantidade por porção | 40g |
|---|---|
| Valor energético | 158 kcal |
| Carboidratos | 22 g |
| Proteínas | 3,5 g |
| Gorduras totais | 7 g |
| Gorduras saturadas | 1 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibra alimentar | 3,2 g |
| Sódio | 8 mg |
Aveia integral, mel, passas, castanhas, amêndoas e óleo de girassol.
CONTÉM AVEIA E CASTANHAS.
Pode conter traços de soja, amendoim, leite e gergelim.
Conservar em local seco, fresco e ao abrigo da luz. Após aberto, manter a embalagem bem fechada para preservar a crocância e qualidade do produto.
