| 1 x de R$2,30 sem juros | Total R$2,30 | |
| 2 x de R$1,24 | Total R$2,48 | |
| 3 x de R$0,83 | Total R$2,51 | |
| 4 x de R$0,63 | Total R$2,55 | |
| 5 x de R$0,51 | Total R$2,58 | |
| 6 x de R$0,43 | Total R$2,61 | |
| 7 x de R$0,37 | Total R$2,64 | |
| 8 x de R$0,33 | Total R$2,67 | |
| 9 x de R$0,30 | Total R$2,71 | |
| 10 x de R$0,27 | Total R$2,73 | |
| 11 x de R$0,25 | Total R$2,76 | |
| 12 x de R$0,23 | Total R$2,80 |
O Corn Flakes Açúcar Mascavo é uma opção crocante e saborosa para deixar seu café da manhã e lanches ainda mais especiais. Produzido com milho selecionado e açúcar mascavo, oferece praticidade, energia e um sabor irresistível para o dia a dia.
• Feito com milho selecionado
• Com açúcar mascavo
• Crocante e saboroso
• Fonte natural de energia
• Ideal para café da manhã e lanches
• Combina com diversas receitas
Pode ser consumido puro ou combinado com outros alimentos para refeições mais completas e nutritivas.
Sugestões de consumo:
• Com leite ou bebidas vegetais
• Com frutas frescas
• Em iogurtes e vitaminas
• Como complemento em sobremesas
• Em receitas de barras e mixes
Dica: experimente adicionar frutas e castanhas para uma refeição ainda mais saborosa e equilibrada.
Porção de 30g
| Quantidade por porção | 30g |
|---|---|
| Valor energético | 118 kcal |
| Carboidratos | 26 g |
| Proteínas | 1,8 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibra alimentar | 1,2 g |
| Sódio | 95 mg |
Flocos de Milho, açúcar mascavo.
Pode conter traços de soja, leite, castanhas, aveia e gergelim.
Conservar em local seco, fresco e ao abrigo da luz. Após aberto, manter a embalagem bem fechada para preservar a crocância e qualidade do produto.
